CROISIÈRE, CROISIÈRES


Partir en croisière est un projet que vous caressez depuis très longtemps? Plusieurs compagnies sont spécialisées dans les croisières. Chacune des compagnies mentionnées plus bas mérite que vous passiez quelques minutes à visiter leurs sites Internet.

Il est possible de partir en croisière pour plusieurs destinations à travers le monde. Que ce soit vers les Caraïbes, la Méditerranée, l’Alaska, la Grèce, les Antilles, sur le Nil, aux Iles Grecques, en Égypte, sur le Danube, en Norvège ou même au Canada, plusieurs compagnies de croisières se feront un plaisir de vous faire vivre une expérience mémorable.

Quoi de mieux que de partir pour une croisière afin de vivre un moment unique en famille, avec votre conjoint(e) ou même dans une croisière pour célibataires.

Une croisière vous permettra assurément de décrocher complètement de vos préoccupations quotidiennes. Plusieurs activités divertissantes et variées sont également proposées dans chacune des croisières.

Pour vivre une expérience unique, voici la liste des principaux sites de croisières où vous trouverez l’ensemble de l’information nécessaire à la planification de votre croisière :

Royal Caribbean: http://www.royalcaribbean.com
Carnival Cruise Lines: http://www.carnival.com
Celebrity Cruises: http://www.celebritycruises.com
Costa Cruise Lines: http://www.costacruise.com
Crystal Cruises: http://www.crystalcruises.com
Cunard Line Ltd.: http://www.cunard.com
Disney Cruise Line: http://disneycruise.disney.go.com
Holland America Line: http://www.hollandamerica.com
MSC Cruises: http://www.msccruises.com
Norwegian Cruise Line: http://www2.ncl.com
Oceania Cruises: http://www.oceaniacruises.com
Princess Cruises: http://www.princess.com
Regent Seven Seas Cruises: http://www.rssc.com
Seabourn Cruise Line: http://www.seabourn.com
Sea Dream Yacht Club: http://www.seadream.com
Silversea Cruises: http://www.silversea.com
Star Clippers: http://www.starclippers.com
Windstar Cruises: http://www.windstarcruises.com

Me joindre